7 mayo, 2021

REGISTRO DE CANDIDATURAS PARA DIPUTACIONES DE MAYORÍA RELATIVA PARTIDO POLÍTICO DEL ESTADO DE GUANAJUATO

Partido Acción Nacional

Diputaciones      Distrito Propietarios                                     Suplentes

Distrito I             Angélica Casillas Martínez                          Ma. Isabel Lazo Briones

Distrito II            Armando Rangel Hernández                       Miguel Ferro Herrera

Distrito III           Luis Ernesto Ayala Torres                            Alberto Padilla Camacho

Distrito IV           Martha Guadalupe Hernández Camarena            Mónica Godoy Arias

Distrito V            Aldo Iván Márquez Becerra                        Javier Alfonso Torres Mereles

Distrito VI           Laura Cristina Márquez Alcalá                   María Abigail Ortiz Hernández

Distrito VII          Rolando Fortino Alcántar Rojas                Héctor Ortiz Torres

Distrito VIII        Lilia Margarita Rionda Salas                       Gabriela Mejía Casillas

Distrito IX           Katya Cristina Soto Escamilla                     Angelina Martínez Tapia

Distrito X            Noemí Márquez Márquez                           Lucía del Carmen Díaz Solís

Distrito XI           Susana Bermudez Cano                               Ana Teresa Camarena Gómez

Distrito XII          Víctor Manuel Zanella Huerta                    Alexis Flores González

Distrito XIII         Janet Melanie Murillo Chávez                   Esther Hernández Contreras

Distrito XIV         Karina Padilla Ávila                                       Nora Margarita Velasco Daniel

Distrito XV          María de la Luz Hernández Martínez       María Guadalupe Jiménez Terrazas

Distrito XVI         Martín López Camacho René                    Ernesto Sánchez González

Distrito XVII       Bricio Balderas Álvarez                                Erick Meléndez García

Distrito XVIII      Briseida Anabel Magdaleno González «»La China»»           Aurora Gómez Ramírez

Distrito XIX         José Alfonso Borja Pimentel                       Anastacio Anaya Rodríguez

Distrito XX          Jorge Ortiz Ortega                                         Erasto Patiño Soto

Distrito XXI         Miguel Ángel Salim Alle Juan                     Antonio Guzmán Acosta

Distrito XXII        César Larrondo Díaz                                     Francisco Javier López Saucedo

Morena

Distrito                Propietarios       Diputaciones                                    Suplentes

Distrito I             Delfino Flores Ortega                                   Josué García Castañeda

Distrito II            Mireya Montes Sánchez                              Alejandra Karina Pichardo Montes

Distrito III           Mariana Alfaro Coreño                                Sauri Aketzalli Rebollo Solano

Distrito IV           Ernesto Oviedo Oviedo                                Miguel Ángel Trujillo Reyes

Distrito V            Ma. Guadalupe Caldera Cruz                     Luz María Moreno Ruiz

Distrito VI           Luis Rubén Aguilar Ros                                José de Jesús López Cano

Distrito VII          Ma. Natividad Hernández Guerrero         Irma Yolanda Hernández Chagoya

Distrito VIII        María Magdalena Rosales Cruz                 Gabriela Gutiérrez Guerra

Distrito IX           Nora Arelí García Súchilt                             Marina Moreno Maldonado

Distrito X            Rodrigo Cabrera Preciado                          Gerardo López Montoya

Distrito XI           Aarón Cabañas Marcial                               Abraham Martínez Ruiz

Distrito XII          Irma Leticia González Sánchez                  Araceli Sánchez Soto

Distrito XIII         Ernesto Millán Soberanes                           Osvaldo Andrés Palomares Cano

Distrito XIV         Cuauhtémoc Becerra González                 Alejandro Meneses Molina

Distrito XV          José Luis Álvarez Alfaro                               Carlos Esteban García González

Distrito XVI         Martha Edith Moreno Valencia                 Mireya Morales Muñiz

Distrito XVII       Abigail Hernández Domínguez                  Vasti Rahel Miranda Luévanos

Distrito XVIII      Ramiro Zaragoza Ramírez                           Cristian Teniente Mendoza

Distrito XIX         Adolfo García Lara                                        José González Jiménez

Distrito XX          Carlos Rodríguez Canchola                         Arturo Chávez Álvarez

Distrito XXI         Jazmín Alejandra Franco Romero             Paulina Sarahí Carrera Sánchez

Distrito XXII        Olga Lidia Tirado Zúñiga                              Thannya Imelda Saucedo Herrera

Partido Revolucionario Institucional

Distrito                       Propietarios              Diputaciones                  Suplentes

Distrito III           Germán Cuauhtémoc Hernández Goñi                  Ricardo Froylan García Buenrostro

Distrito V            Hilda Ramírez Orozco                                                 Pamela Amaranta Landín Pérez

Distrito VI           Alfonso de Jesús Orozco Aldrete                             Gustavo Raúl Bravo Rodríguez

Distrito IX           Joanna Romina Hernández Rangel                         Brianda Raquel Berra Gómez

Distrito XI           Yulma Rocha Aguilar                                                    Ma. de la Luz Quintero Rodríguez

Distrito XII          Jackeline Andrea Gamez Villagrana                        Georgina Monserrat Rosas Murillo

Distrito XVIII      José Luis Herrera Guzmán                                         José Domínguez Razo

Distrito XXI         Ma. del Carmen Nájera Zavaleta                             María Leticia González González

Partido Verde Ecologista de México

 Distrito                              Propietarios       Diputaciones                                     Suplentes

Distrito I             Elena del Rosario Loredo Domínguez «Kitty Loredo»        Karime Rodríguez Múñoz

Distrito ll             Daniel Chávez Silva «El Profe»                                                 Primo Romero Contreras

Distrito III           Pablo Calderón Nettel                                               Juan Manuel Rodríguez Aguallo

Distrito IV           Héctor Ricardo García Frausto                   Emmanuel Habacuc Tavares González

Distrito V            Mariana Koelliker Cabrera                          Andrea de los Ángeles Alba Jauregui

Distrito VI           Valeria Alejandra Ramos Víctorio             Nayely Tello Mendoza

Distrito VII          Judith González Náñez                                Mayela Flores Flores

Distrito VIII        Jorge Ernesto Aguilar Rangel                     José Luis Colmenero García

Distrito IX           Odilón Jiménez Trejo                                   Hugo Cárdenas Maldonado

Distrito X            Hugo Márquez Collazo                                Gerardo Valtierra Franco

Distrito XI           Mario Emilio Berea Morales                      Oscar Manuel Huerta Anguiano

Distrito XII          María Almendra Segovia Álvarez              Sylvia Montserrat Vázquez Islas

Distrito XIII         María Elizabeth Monreal Reyes                Cristina Caudillo Landeros

Distrito XIV         Sandra Lis Romero Reyes                            Martha Elena Yépez Armenta

Distrito XV          María del Carmen Guzmán Gutiérrez      Sonia Anaya Patiño

Distrito XVI         Octavio Arvizu Gutiérrez                             Jorge Enrique Velázquez Centeno

Distrito XVII       Eduardo Godoy Lagunas                             Felipe Montes Olalde

Distrito XVIII      Harol Emmanuel Negrete Cendejas «Licenciado Harol»   Juan Carlos Medina Bravo

Distrito XIX         César Josafat Mondragón Delgado          Rey Alberto Bárcenas Rico

Distrito XX          Cristina Elizabeth García Hernández        Yesica Ortiz Campos

Distrito XXI         Fernanda Odette Rentería Muñoz            María de la Luz Espinoza Castillo

Candidato Independiente

Diputaciones      Distrito Propietarios                      Suplentes

Distrito IX           Raúl Eugenio Ramírez Riba          Karla Joana Vázquez Franco

Va Por Guanajuato

Distrito I             Martha Salustia Casillas Martínez             Ana Teresa Cervántes Báeza

Distrito ll             Isidoro Yael Bazaldúa Hernández              J Trinidad Ramírez Cabrera

Distrito IV           Brenda Jímena de la Mora López             Luz Arelis Tostado García

Distrito VII          José de la Luz Pacheco Ramírez                 Luis Adán Mayagoita Serrano

Distrito VIII        Claudia Gabriela Rendón Muttio              María Aideé Ávalos Santoyo

Distrito X            Gustavo Adolfo Alfaro Reyes                     Jesús Antonio López Márquez

Distrito XIII         Marisa Margarita Bravo Aguirre                Ofelia Rangel Pacheco

Distrito XIV         Dulce María Ávila Sánchez                          Daffne Stephanie Malpica Sarabia

Distrito XV          Emmanuel Soria de Labra                           José Jesús Rúelas Gutiérrez

Distrito XVI         Marco Antonio Valencia Gutiérrez           José Martín Beltrán Landeros

Distrito XVII       Adán José Luis Ramirez Buenavista          Juan Manuel Arpero Ramírez

Distrito XIX         Mariana Medina Juárez                               Mariela Sánchez Núñez

Distrito XX          Juan Manuel Guzmán Ramírez                  Humberto Sánchez Sámano

Distrito XXII        Lourdes Fabiola Anaya Hernández           Mónica Judith Proa Velázquez

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

A %d blogueros les gusta esto: